суббота, 15 сентября 2012 г.

Художественное стекло_Woodall, George & Thomas Webb

Завораживающие пейзажи

Парк Хитачи в Японии

Японский национальный приморский парк Хитачи (Hitachi Seaside Park), расположенный в г. Хитатинака (префектура Ибараки), возник в 1991 г. на месте бывшей американской военной базы и на данный момент занимает 120 га. Это прекрасное место отдыха для всей семьи - помимо созерцания прекраснейших пейзажей можно поплавать в бассейне, развлечься в луна-парке и пообщаться в зоопарке с животными.
Несмотря на то, что в русском языке слово Hitachi все привыкли читать как "Хитачи", правильным написанием является "Хитати", которое на японском означает "рассвет". В парке часто проводятся цветочные фестивали, для чего выращиваются целые поля тюльпанов, маков, нарциссов, лилий, сакуры и т.д. Раз в год проводится один из самых захватывающих дух фестивалей - "Гармония и немофилы", когда 4,5 миллионов цветов немофил (американская незабудка) распускаются на холмах в начале мая.

пятница, 7 сентября 2012 г.

Cтудия стекла Cohn-Stone Studios

Стеклянный урожай от студии Кон-Стоун

00longwood-gardens-display (700x443, 68Kb)
Традиционно осень считается порой сбора урожая, но что делать, если на твоем огороде ничего не выросло? Ответ можно поискать в творчестве стеклодувов Майкла Кона (Michael Cohn) и Молли Стоун (Molly Stone), которые не стали унывать, а вместо этого украсили свой сад стеклянными овощами.
Все началось в 1991 году, который ознаменовался очень холодным и туманным летом. Тыквы, заботливо посаженные Молли, не уродили, а ей так хотелось видеть в своем саду яркие оранжевые плоды. Тогда она отправилась в мастерскую, где принялась по-своему исправлять ситуацию вместе с Майклом Коном. Предугадать, чем все закончилось, несложно: стеклодувы, конечно же, решили сделать собственные тыквы из стекла.
01mc-pumpkin-working (700x443, 59Kb)
02molly-stone-pumpkin-garden (700x443, 99Kb)

суббота, 1 сентября 2012 г.

Ягодно-фруктовое настроение, часть 3

И еще немного!

Ягодно-фруктовое настроение, часть 2

Продолжим?
ЯГОДЫ
«ЯГОДЫ»
Чай с малиной
«Чай с малиной»

Ягодно-фруктовое настроение

Урожай
В конце августа мне случайно попалось объявление о проведении фотоконкурса на Яндекс.Фотках  "Фруктовое раздолье". Обожаю такие изображения: и пазлы с ними собираю, и в декупаже часто фруктово-ягодные мотивы использую. Когда началось голосование и стала просматривать конкурсные работы, восторгам моим не было предела! Всего в конкурсе принимало участие 9 086 фотографий. Естественно, они были неравнозначными по качеству съемки, выбору объектов. Очень много было похожих фото - да оно и понятно: количество видов и сортов велико, но все-таки ограничено. И тем не менее огромное количество фотографий просто великолепны, буквально пронизаны солнцем, ароматом и даже вкусом! И большой любовью!
Вот хочу поделиться небольшой частичкой особенно понравившихся мне фотографий.